Licitaciones Perú
Compra de Semovientes (reproductoras y Reproductores en Ganado...

Adquisición de Semovientes (reproductoras y Reproductores en Ganado Vacuno Clase Ppc de la Raza Brown Swiss para el Plan de Negocio Denominado ¿mejoramiento de la Produccion y Comercializacion de Vacunos en la Asociacion Ganaderia Bollopampa en el Distrito de Paucas Provincia de Huari Region Ancash¿

Municipalidad Distrital de Paucas 20/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CP-1-2 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CRUZ CURI JESUS GLICERIO por S/ 95,545.00 el 06/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CP-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161446
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMOVIENTES (REPRODUCTORAS Y REPRODUCTORES EN GANADO VACUNO CLASE PPC DE LA RAZA BROWN SWISS PARA EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE VACUNOS EN LA ASOCIACION GANADERIA BOLLOPAMPA EN EL DISTRITO DE PAUCAS PROVINCIA DE HUARI REGION ANCASH¿

LP-ABR-1-2025-CP-1-2
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ CURI JESUS GLICERIO
Monto adjudicado
S/ 95,545.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 98,000.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA BIENES Nº 001-2025-MDP/CS-1-2
Monto
Soles 95,545,00
Duración
15 días
25/11/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 316 580
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 62 700
60 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 1 702 903
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 98 700
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 808 140
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 509 682
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0