Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Gaban, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de San Gaban 16/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDSG/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Gaban fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 95,692.80 el 27/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDSG/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1686-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 95,692.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN GABAN, PERIODO 2026

LP-ABR-2-2026-MDSG/CE-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 95,692.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 95,692.80

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Gaban acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 500en disputa
21,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Gaban
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INAMBARI S/N SAN GABAN CARABAYA