Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr ¿renovacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-1307: EMP. An-112 (desv.llipa) - Rajan - Nuevo Rajan -llipa Viejo - Llipa - EMP. Pe-1n R; en el Km 0+290 (puente Rapay) Distrito de San Cristobal de Rajan, Provincia Ocros, Departamento Ancash¿ Coc

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246539
Abierto — puedes participar
S/ 4,997,363.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-1307: EMP. AN-112 (DESV.LLIPA) - RAJAN - NUEVO RAJAN -LLIPA VIEJO - LLIPA - EMP. PE-1N R; EN EL KM 0+290 (PUENTE RAPAY) DISTRITO DE SAN CRISTOBAL DE RAJAN, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH¿ COC

LP-ABR-4-2026-MPO/CS-1
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261