Licitaciones Perú
Compra de Estaciones de Trabajo y Monitores Led de Alto Rendimiento

Adquisicion de Estaciones de Trabajo y Monitores Led de Alto Rendimiento

La licitación LP-SM-1-2018-CONIDA-1 de Comision Nacional de Investigacion y Desarrollo Aeroespacial fue adjudicada a CONSORCIO INGRAM MICRO SAC - GRUPO SYSPEL SAC. por S/ 932,866.82 el 06/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CONIDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1946-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,046,716.29
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ESTACIONES DE TRABAJO Y MONITORES LED DE ALTO RENDIMIENTO

LP-SM-1-2018-CONIDA-1
Publicado
26/09/2018
Inicio contrato
03/12/2018
Fin contrato
24/01/2019
Adjudicación
06/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGRAM MICRO SAC - GRUPO SYSPEL SAC.
Monto adjudicado
S/ 932,866.82
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,046,716.29 Se adjudicó 10,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 017-2018-CONIDA
Monto
Soles 932,866,82
03/12/2018 → 24/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO INGRAM MICRO SAC - GRUPO SYSPEL SAC. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
ANVECO TRADING S.A.C.
Ver historial
ICHI BAN SYSTEMS SAC
Ver historial
35 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 102 281
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DESCA PERU S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO TECNOLOGICO DEL PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Comision Nacional de Investigacion y Desarrollo Aeroespacial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS FELIPE VILLARAN 1069 LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
1111111