Licitaciones Perú
Compra de Contenedores Soterrados para el Distrito de Chaupimarca...

Contratación para la Adquisición de Contenedores Soterrados para el Distrito de Chaupimarca - 2021

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca 30/11/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-HMPP/BIENES-1 de Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca fue adjudicada a SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU por S/ 1,885,000.00 el 26/01/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-HMPP/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1556-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,885,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES SOTERRADOS PARA EL DISTRITO DE CHAUPIMARCA - 2021

LP-SM-3-2021-HMPP/BIENES-1
Publicado
30/11/2021
Inicio contrato
21/03/2022
Fin contrato
20/05/2022
Adjudicación
26/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU
Monto adjudicado
S/ 1,885,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,885,800.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-HMPP/GM
Monto
Soles 1,885,000,00
Duración
60 días
21/03/2022 → 20/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

SERVICIOS MULTIPLES COTRINA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO