Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y Administrativa de la Corte Superior de Justicia de Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca Cajamarca 04/06/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/CSJCA-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA por S/ 197,939.00 el 01/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/CSJCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122637
Contratado — proceso cerrado
S/ 416,481.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-CS/CSJCA-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA
Monto adjudicado
S/ 197,939.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 416,481.58 Se adjudicó 52,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 0017-2025-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 197,939,00
Duración
85 días
06/08/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 173 455
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111