Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de Planta de Oxigeno Medicial de la Ue 408...

Mantenimiento Preventivo de Planta de Oxigeno Medicial de la Ue 408 Hospital de Espinar, Provincia de Espinar, Deparatamento de Cusco

La licitación CP-ABR-1-2025-UE408HE-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 408 Hospital de Espinar fue adjudicada a CURYMARKA S.A.C. por S/ 83,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UE408HE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165779
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE PLANTA DE OXIGENO MEDICIAL DE LA UE 408 HOSPITAL DE ESPINAR, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARATAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-1-2025-UE408HE-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CURYMARKA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 83,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 83,400.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 21-2025-GR. CUSCO/GRDSC/UE408-HE/UL
Monto
Soles 83,000,00
Duración
14 días
05/12/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
CURYMARKA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 408 Hospital de Espinar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO HUARCA CRUZ SN ESPINAR ESPINAR
Teléfono
084301014