Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Jocos Distrito de Sitacocha de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversiones N° 2680252¿.

Municipalidad Distrital de Sitacocha 14/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO LABRADOR DE JOCOS por S/ 109,900.00 el 26/05/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-630-4
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE JOCOS DISTRITO DE SITACOCHA DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, con Código Único de Inversiones N° 2680252¿.

CP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
14/05/2025
Inicio contrato
05/06/2025
Fin contrato
19/07/2025
Adjudicación
26/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO LABRADOR DE JOCOS
Monto adjudicado
S/ 109,900.00
7 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N°082-2025-MDS
Monto
Soles 109,900,00
Duración
44 días
05/06/2025 → 19/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 109 900
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA