Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en el...

Contrat. de Consul. de Obra para la ELAB. de Estudio de Pre INV. a Nivel de Ficha Técnica Estándar del Proy.: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural en el Centro Poblado de Acomayo, Distrito de Chinchao, PROV. de Huánuco, Dpto de Huánuco".

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 31/07/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1235083
Desierto — nadie ganó
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRAT. DE CONSUL. DE OBRA PARA LA ELAB. DE ESTUDIO DE PRE INV. A NIVEL DE FICHA TÉCNICA ESTÁNDAR DEL PROY.: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CENTRO POBLADO DE ACOMAYO, DISTRITO DE CHINCHAO, PROV. DE HUÁNUCO, DPTO DE HUÁNUCO".

CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERRER CERVANTES JORGE LUIS
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO