Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad (camionetas Camion y Microbus) para Sedalib S.A.

Servicio de Movilidad (camionetas Camion y Microbus) para Sedalib S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 31/10/2024 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2024-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a REALTY CGP S.A.C. por S/ 425,600.00 el 12/12/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2024-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2382-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,580,314.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD (CAMIONETAS CAMION Y MICROBUS) PARA SEDALIB S.A.

CP-SM-8-2024-SEDALIB SA-1
Publicado
31/10/2024
Inicio contrato
23/01/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REALTY CGP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 425,600.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,580,314.00 Se adjudicó 83,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2025
Monto
Soles 425,600,00
Duración
396 días
23/01/2025 → 23/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-20 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2024-11-20 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

REALTY CGP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 558 106
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARVAK S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JP. SERVICES 360° S.A.C.
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
TELLO POZO TEOFILO
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
COLLAZOS SEGURA ENZO CLEVER
Ver historial
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEGA FERNANDEZ YORY ANHELI
Ver historial
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348