Licitaciones Perú
Compra de Una Ambulancia Urbana Tipo Iii

Adquisición de Una Ambulancia Urbana Tipo Iii

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 15/10/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a INVERSIONES LEOVEN PERU S.A.C. - LEOVEN PERU S.A.C. por S/ 416,900.00 el 27/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10444-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 446,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA AMBULANCIA URBANA TIPO III

LP-SM-4-2018-HRDC-1
Publicado
15/10/2018
Inicio contrato
24/12/2018
Fin contrato
21/01/2019
Adjudicación
27/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LEOVEN PERU S.A.C. - LEOVEN PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 416,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 446,025.00 Se adjudicó 6,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2018-HRDC
Monto
Soles 416,900,00
24/12/2018 → 21/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624
NAJAMI S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA