Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para Instituciones Educativas de la Ugel N° 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 29/04/2021 42 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a SERVICIOS DE SEGURIDAD Y LIMPIEZA SEÑOR DE LA MISERICORDIA S.A.C.-SESYLSEMI S.A.C. por S/ 3,295,416.00 el 06/07/2021. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-714341
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,350,148.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL N° 02

CP-SM-2-2021-UGEL 02-1
Publicado
29/04/2021
Inicio contrato
27/08/2021
Fin contrato
27/08/2023
Adjudicación
06/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y LIMPIEZA SEÑOR DE LA MISERICORDIA S.A.C.-SESYLSEMI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,295,416.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 4,350,148.08 Se adjudicó 24,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 07-2021-UGEL02-ADM
Monto
Soles 3,295,416,00
Duración
730 días
27/08/2021 → 27/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-06 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

GRUPO G & S SECURITY S.A.C. - HG SECURITY SAC
Ver historial
CONSORCIO ELITSUR
Ver historial
CLEANING & SERVICIOS PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
JFJK SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
PRETORIAN SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
FORTALEZA Y VIGILANCIA PERU S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
COBRA SEGURA S.A.C
Ver historial
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
EDRACZ SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682