Licitaciones Perú
Compra de Equipos para el Sistema de Perifoneo, Incluye...

Adquisición de Equipos para el Sistema de Perifoneo, Incluye Instalación de Bienes para la Gerencia de Operaciones y Seguridad del Patpal - Fbb Sede San Miguel

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda Lima 17/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-PATPAL-FBB/MML-2 de Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda fue adjudicada a SYS & NET DEL PERU S.R.L. por S/ 88,450.00 el 08/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-PATPAL-FBB/MML-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1986-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 109,896.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA EL SISTEMA DE PERIFONEO, INCLUYE INSTALACIÓN DE BIENES PARA LA GERENCIA DE OPERACIONES Y SEGURIDAD DEL PATPAL - FBB SEDE SAN MIGUEL

LP-ABR-1-2025-PATPAL-FBB/MML-2
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
28/09/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SYS & NET DEL PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 88,450.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 109,896.70 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
179
Monto
Soles 88,450,00
Duración
30 días
29/08/2025 → 28/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 386 587
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 88 450

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 22 961en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE DE LAS LEYENDAS NRO. 580 - 582 - 586 SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
6449200