Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Protección y Seguridad para Red Firewall Interno

Adquisición del Sistema de Protección y Seguridad para Red Firewall Interno

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini 13/04/2022 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-DINI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1992-3
Desierto — nadie ganó
S/ 1,249,620.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL SISTEMA DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD PARA RED FIREWALL INTERNO

LP-SM-1-2022-DINI-1
Publicado
13/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-04-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Japan - Bigsecure
Ver historial
ETEK INTERNATIONAL CORPORATION SUCURSAL PERU
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 682 654
CYBERSOC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 3 043 097
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 434 844
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 149 301en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N (EX AV. LAS PALMAS) CHORRILLOS LIMA
Teléfono
1111111