Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en I.E. 60675 de Centro...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 60675 de Centro Poblado Doce de Octubre Distrito de Emilio San Martin de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto¿ con Cui N°2651309.

Municipalidad Distrital de Emilio San Martin San Martin 26/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS-MDESM-1 de Municipalidad Distrital de Emilio San Martin fue adjudicada a CONSORICO EJECUTOR DOCE DE OCTUBRE por S/ 1,373,027.02 el 13/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS-MDESM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191356
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,484,126.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 60675 DE CENTRO POBLADO DOCE DE OCTUBRE DISTRITO DE EMILIO SAN MARTIN DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI N°2651309.

LP-ABR-2-2026-CS-MDESM-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORICO EJECUTOR DOCE DE OCTUBRE
Monto adjudicado
S/ 1,373,027.02
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,484,126.00 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 373 027
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Emilio San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSE GALVEZ Nº 681 EMILIO SAN MARTIN REQUENA
Teléfono
965757950