Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema...

Contratacion de Una Persona Natural Y/o Juridica para la Ejecucion de la Obra ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego de Centro Poblado Bella Vista Lauca Distrito de Salcabamba de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿, Cui N° 2624528

Municipalidad Distrital de Salcabamba 25/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salcabamba fue adjudicada a CONSORCIO LAUCA por S/ 2,770,916.96 el 09/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190999
Desierto — nadie ganó
S/ 2,770,916.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURIDICA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO DE CENTRO POBLADO BELLA VISTA LAUCA DISTRITO DE SALCABAMBA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CUI N° 2624528

LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAUCA
Monto adjudicado
S/ 2,770,916.96
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,770,916.96

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO LAUCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 770 917
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N SALCABAMBA TAYACAJA