Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Actividad ¿mantenimiento Periodico...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion de la Actividad ¿mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentada Tramo: San Juan de Cheni, Alto Huahuari, Distrito de Rio Negro, Provincia de Satipo, Junin

Municipalidad Distrital de Rio Negro 06/06/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUAHUARI por S/ 628,390.95 el 16/07/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1161-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 741,502.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADA TRAMO: SAN JUAN DE CHENI, ALTO HUAHUARI, DISTRITO DE RIO NEGRO, PROVINCIA DE SATIPO, JUNIN

CP-SM-2-2024-CS/MDRN-1
Publicado
06/06/2024
Inicio contrato
06/08/2024
Fin contrato
04/11/2024
Adjudicación
16/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUAHUARI
Monto adjudicado
S/ 628,390.95
14 postores presentados Valor referencial S/ 741,502.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 019-2024-GM/MDRN
Monto
Soles 628,390,95
Duración
90 días
06/08/2024 → 04/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATAO ZARATE JON LEO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL HUAHUARI ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844