Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Vía Departamental No Pavimentada Ar-105;...

Mantenimiento Periodico de la Vía Departamental No Pavimentada Ar-105; Tramo: Maghuanca (km 307+471) - Hatunhuasi - Yuraj Yuraj - Huarcaya - Culipampa (km 421+530); Provincia de la Union, Departamento de Arequipa. LONG. 114.059 Km

Nomenclatura CP SER-SM-2-2026-GRA/GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210329
Abierto — puedes participar
S/ 5,702,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA AR-105; TRAMO: MAGHUANCA (KM 307+471) - HATUNHUASI - YURAJ YURAJ - HUARCAYA - CULIPAMPA (KM 421+530); PROVINCIA DE LA UNION, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA. LONG. 114.059 KM

CP SER-SM-2-2026-GRA/GRTC-1
Publicado
28/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 360 366en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL 702 - PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA