Licitaciones Perú
Servicio de Actividades Comerciales de Emapacop Sa

Contratacion del Servicio de Actividades Comerciales de Emapacop Sa

La licitación CP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a MELODY EIRL por S/ 3,466,232.00 el 04/07/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2348-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,697,642.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACTIVIDADES COMERCIALES DE EMAPACOP SA

CP-SM-2-2024-EMAPACOPSA-CS-1
Publicado
17/05/2024
Inicio contrato
26/07/2024
Fin contrato
14/08/2026
Adjudicación
04/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELODY EIRL
Monto adjudicado
S/ 3,466,232.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 3,697,642.20 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2024-GG-EMAPACOPSA
Monto
Soles 3,466,232,00
Duración
749 días
26/07/2024 → 14/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-12 · PDF
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 54 150 648
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 16 383 981
CONSORCIO CALIDAD DE SERVICIO UCAYALI
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZETA MULTISERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
IP COMUNICACION VISUAL E.I.R.L.
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JP MULTISERVICIOS Y LOGISTICA E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS LAL E.I.R.L.
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
CORPORATIVO GEA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HELISUPPLIES E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS 2JL S.A.C.
Ver historial
EMAX - RAY SECURITY SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARROSQUIPA SUNI VICTOR
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MELODY EIRL ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 15 033 282

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259