Licitaciones Perú
Compra de Moto Cargueras para la Ejecución de la Actividad:...

Adquisición de Moto Cargueras para la Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento de Calles, Parques, Jardines y Espacios Públicos en el Distrito ¿ Huari ¿ Ancash - 2025¿.

Municipalidad Distrital de Huacachi 27/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDHCHI/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a FLORES MELENDEZ YOSANA YARLI por S/ 120,000.00 el 23/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDHCHI/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145864
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTO CARGUERAS PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO DE CALLES, PARQUES, JARDINES Y ESPACIOS PÚBLICOS EN EL DISTRITO ¿ HUARI ¿ ANCASH - 2025¿.

LP-ABR-6-2025-MDHCHI/DEC-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES MELENDEZ YOSANA YARLI
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 217- 2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 120,000,00
Duración
14 días
30/09/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 885 840
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0