Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Centro Poblado de Llicopampa Distrito de Chacabamba de la Provincia de (...)

Municipalidad Distrital de Chacabamba Yarowilca 15/05/2026 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDCH/CCO-1 de Municipalidad Distrital de Chacabamba fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES FALCON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 103,000.00 el 29/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDCH/CCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215843
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 103,498.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN CENTRO POBLADO DE LLICOPAMPA DISTRITO DE CHACABAMBA DE LA PROVINCIA DE (...)

CP-ABR-2-2026-MDCH/CCO-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES FALCON EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 103,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 103,498.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 034 947
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHACABAMBA YAROWILCA