Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisón del Cui 2664913

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisón del Cui 2664913

Municipalidad Distrital de Huata - Puno Lima 30/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CE-2 de Municipalidad Distrital de Huata - Puno fue adjudicada a AQUINO APAZA RENE por S/ 67,500.00 el 14/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165485
Nulo — proceso cancelado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISÓN DEL CUI 2664913

CP-ABR-1-2025-MDH/CE-2
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AQUINO APAZA RENE
Monto adjudicado
S/ 67,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AQUINO APAZA RENE ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 500
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 412 341
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huata - Puno acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 807 431en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huata - Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Nº 119 HUATA HUATA PUNO