Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Desde la Localidad de...

¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Desde la Localidad de Ayapata Hasta el Sector de Cocha del Distrito de Ayapata Provincia de Carabaya ¿ Puno¿ con Cui N° 2320733

Municipalidad Distrital de Ayapata 30/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a CONSORCIO VIAL DEL SUR ALLINCAPAC por S/ 601,576.85 el 21/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158588
Contratado — proceso cerrado
S/ 633,238.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DESDE LA LOCALIDAD DE AYAPATA HASTA EL SECTOR DE COCHA DEL DISTRITO DE AYAPATA PROVINCIA DE CARABAYA ¿ PUNO¿ con CUI N° 2320733

LP-ABR-3-2025-MDA/CS-2
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL DEL SUR ALLINCAPAC
Monto adjudicado
S/ 601,576.85
18 postores presentados Valor referencial S/ 633,238.79 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDA/GM
Monto
Soles 601,576,85
Duración
60 días
19/11/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 601 577
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 700 685
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 638 936

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940