Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para el Proyecto: ¿mejoramiento de la...

Adquisición de Motocicletas para el Proyecto: ¿mejoramiento de la Cadena Productiva del Ganado Vacuno Lechero en las Organizaciones Campesinas de la Cuenca del Rio Ramis de los Distritos de Azángaro y San José de la Provincia de Azángaro del Departamento de Puno¿, con Cui N.º 2475038

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 21/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a VALE MOTOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 245,600.00 el 12/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144182
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL GANADO VACUNO LECHERO EN LAS ORGANIZACIONES CAMPESINAS DE LA CUENCA DEL RIO RAMIS DE LOS DISTRITOS DE AZÁNGARO Y SAN JOSÉ DE LA PROVINCIA DE AZÁNGARO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿, con CUI N.º 2475038

LP-ABR-7-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALE MOTOS PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 245,600.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 248,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 098-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 245,600,00
Duración
35 días
30/09/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 140 240
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999