Licitaciones Perú
Obra de construcción: Central de Esterilización y Sala de Operaciones;...

Elaboración del Expediente Técnico Ioarr Denominada: "construcción de Central de Esterilización y Sala de Operaciones; Renovación de Sala de Cuidados Intensivos y Casa de Fuerza; Además de Otros Activos en el Hospital Víctor Ramos Guardia - Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento de Á

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash 26/08/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DIRESA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145068
Desierto — nadie ganó
S/ 185,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR DENOMINADA: "CONSTRUCCIÓN DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN Y SALA DE OPERACIONES; RENOVACIÓN DE SALA DE CUIDADOS INTENSIVOS Y CASA DE FUERZA; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL HOSPITAL VÍCTOR RAMOS GUARDIA - DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO DE Á

CP-ABR-2-2025-DIRESA-1
Publicado
26/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 189 848
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 502 976
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 673 150en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ HUARAZ HUARAZ