Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Campo...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Campo Deportivo con Grass Sintetico en Centro Poblado de Patay Distrito de Palca de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin Cui N°2657408

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 25/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a B & M INGENIERIA Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 214,405.08 el 08/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136817
Contratado — proceso cerrado
S/ 214,405.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CAMPO DEPORTIVO CON GRASS SINTETICO EN CENTRO POBLADO DE PATAY DISTRITO DE PALCA DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI N°2657408

LP-ABR-8-2025-CS/MPT-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B & M INGENIERIA Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 214,405.08
13 postores presentados Valor referencial S/ 214,405.08

Contrato

Título
CONTRATO 025-2025-GM/MPT
Monto
Soles 214,405,08
Duración
44 días
27/08/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 334 020

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA