Licitaciones Perú
Compra de Tableros Plegable Incluido Tablero Electronico, Según...

Adquisicion de Tableros Plegable Incluido Tablero Electronico, Según Especificaciones Tecnicas, para la Meta, ¿mejoramiento del Servicio Deportivo Cultural y Recreacional en la Capital de la Region Puno¿

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 26/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-162-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a INVERSIONES MARHIL S.R.L. por S/ 66,666.00 el 15/09/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-162-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145504
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TABLEROS PLEGABLE INCLUIDO TABLERO ELECTRONICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META, ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO CULTURAL Y RECREACIONAL EN LA CAPITAL DE LA REGION PUNO¿

LP-ABR-162-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
26/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MARHIL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 66,666.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 77,800.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
5090
Monto
Soles 66,666,00
Duración
19 días
07/10/2025 → 26/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 482 145
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 509 015
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 165 000
Ver historial
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517