Licitaciones Perú
Supervision de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Tramo:...

Supervision de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Tramo: Sacra - Yachas - Pumaucro - (puente Yachas) en el Centro Poblado de Pumaucro - Distrito de Cahuac, Provincia de Yarowilca, Departamento de Cajamarca, con Cui N° 2640542

Municipalidad Distrital de Cahuac 19/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cahuac fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR CAHUAC por S/ 55,000.00 el 06/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152747
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) TRAMO: SACRA - YACHAS - PUMAUCRO - (PUENTE YACHAS) EN EL CENTRO POBLADO DE PUMAUCRO - DISTRITO DE CAHUAC, PROVINCIA DE YAROWILCA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N° 2640542

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
17/02/2026
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR CAHUAC
Monto adjudicado
S/ 55,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 55,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISION N° 001-2025-MDC/GM
Monto
Soles 55,000,00
Duración
103 días
06/11/2025 → 17/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 191 000
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL CAHUAC YAROWILCA