Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo:...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Salvio - Santa Rosa de Huarmita - Ramales a Huamachuco y Quishuar

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion 23/03/2018 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-IVPMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-449251
Desierto — nadie ganó
S/ 864,870.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: SALVIO - SANTA ROSA DE HUARMITA - RAMALES A HUAMACHUCO Y QUISHUAR

CP-SM-1-2018-IVPMC-1
Publicado
23/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-03-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIGUEN CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
COEPSA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NORTHON INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
VERA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA - SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
EMPRESA HAMA CONSTRUCTION E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 542 862

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CACERES NO. 329 CONCEPCION CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
064363069