Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en...

Contratacion de Bienes; Alpaca Reproductor Macho para el Proyecto; Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Capacidades Competitivas de Productores de Alpacas de las Comunidades de Ccollona, Cullahuata, y Alccavictoria del Distrito de Velille - Provincia de Chumbivilcas - D

Municipalidad Distrital de Velille 20/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MDV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a MAMANI NINA HONORIO por S/ 1,206,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MDV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171460
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES; ALPACA REPRODUCTOR MACHO PARA EL PROYECTO; MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CAPACIDADES COMPETITIVAS DE PRODUCTORES DE ALPACAS DE LAS COMUNIDADES DE CCOLLONA, CULLAHUATA, Y ALCCAVICTORIA DEL DISTRITO DE VELILLE - PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS - D

LP-SM-3-2025-MDV-CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI NINA HONORIO
Monto adjudicado
S/ 1,206,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 34,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 01-2026/GM-MDV/C
Monto
Soles 1,206,000,00
Duración
8 días
09/01/2026 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 871 200
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 138 440
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 51 440
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 325 300
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 500
69 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 808 140
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 790
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAMANI NINA HONORIO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS