Licitaciones Perú
Compra de Ambulancias Rurales Tipo I y Ii para la Redes de Salud...

Adquisición de Ambulancias Rurales Tipo I y Ii para la Redes de Salud Sánchez Carrión de los Cui N° 2597093, Cui N° 2571358 y Cui N 2596974

La licitación LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a BERTONATI TECHNOLOGIES S.A. por S/ 1,270,000.00 el 26/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1042819
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,270,860.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AMBULANCIAS RURALES TIPO I y II PARA LA REDES DE SALUD SÁNCHEZ CARRIÓN DE LOS CUI N° 2597093, CUI N° 2571358 Y CUI N 2596974

LP-SM-11-2023-GERESA/LL.-1
Publicado
21/08/2024
Inicio contrato
15/10/2024
Fin contrato
16/02/2025
Adjudicación
26/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BERTONATI TECHNOLOGIES S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,270,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,270,860.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
81-2024
Monto
Soles 1,270,000,00
Duración
124 días
15/10/2024 → 16/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 1 984 624

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO