Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas para el Proyecto...

Adquisicion de Excavadora Hidraulica Sobre Orugas para el Proyecto Adquisición de Pool de Maquinaria para la Adecuada Atencion de Infraestructura y Emergencias en el Distrito de Manitea Provincia de la Convencion, Departamento del Cusco

Municipalidad Distrital de Manitea 10/11/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDM/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Manitea fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,355,607.36 el 16/12/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDM/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-240768-57
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,861,846.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGAS PARA EL PROYECTO ADQUISICIÓN DE POOL DE MAQUINARIA PARA LA ADECUADA ATENCION DE INFRAESTRUCTURA Y EMERGENCIAS EN EL DISTRITO DE MANITEA PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-SM-2-2022-MDM/CS.-1
Publicado
10/11/2022
Inicio contrato
28/12/2022
Fin contrato
17/01/2023
Adjudicación
16/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,355,607.36
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,861,846.60 Se adjudicó 27,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-2022-MDM-GM
Monto
Soles 1,355,607,36
Duración
20 días
28/12/2022 → 17/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAHUANTINSUYO S/N MANITEA LA CONVENCION
Teléfono
966838200