Licitaciones Perú
Compra de Tractor Agrícola e Implementos (arado y Rastra) para el...

Adquisición de Tractor Agrícola e Implementos (arado y Rastra) para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Transferencia de Conocimientos Tecnológicos para la Producción de Pastos y Forrajes en el Distrito de Layo - Canas - Cusco

Municipalidad Distrital de Layo 22/04/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,428,730.00 el 26/05/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-785-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,449,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRACTOR AGRÍCOLA E IMPLEMENTOS (ARADO Y RASTRA) PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTOS TECNOLÓGICOS PARA LA PRODUCCIÓN DE PASTOS Y FORRAJES EN EL DISTRITO DE LAYO - CANAS - CUSCO

LP-SM-1-2022-MDL-1
Publicado
22/04/2022
Inicio contrato
08/06/2022
Fin contrato
17/06/2022
Adjudicación
26/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAIT SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,428,730.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,449,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 1,428,730,00
Duración
9 días
08/06/2022 → 17/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-04-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS