Licitaciones Perú
Compra de Un Vehiculo Barredora Mecanico Aspirante para la...

Adquisicion de Un Vehiculo Barredora Mecanico Aspirante para la Municipalidad Provincial de Jaen Cajamarca

Municipalidad Provincial de Jaen 20/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Jaen fue adjudicada a PERU BUSINESS CORPORATION S.A.C. por S/ 699,000.00 el 25/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-688-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 699,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN VEHICULO BARREDORA MECANICO ASPIRANTE PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JAEN CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MPJ/CS-1
Publicado
20/06/2018
Inicio contrato
08/08/2018
Fin contrato
05/11/2018
Adjudicación
25/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU BUSINESS CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 699,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 699,000.00

Contrato

Título
82-2018-MPJ/GM
Monto
Soles 699,000,00
08/08/2018 → 05/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

GRUPO MOGI S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jaen acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 4 224 548en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 1371 - JAEN JAEN JAEN