Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del...

Contratación de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del A.H. Miraflores del C.P. San Jacinto en el Distrito de Nepeña - Provincia de Santa - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Nepeña 20/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Nepeña fue adjudicada a J & M CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 3,452,774.34 el 03/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161979
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,452,774.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL A.H. MIRAFLORES DEL C.P. SAN JACINTO EN EL DISTRITO DE NEPEÑA - PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-2-2025-MDN-1
Publicado
20/10/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & M CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,452,774.34
12 postores presentados Valor referencial S/ 3,452,774.34

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 336 041
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 87 468
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 8 091 987

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nepeña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NEPEÑA SANTA