Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Edificación de la Municipalidad del Distrito de Constitución de la Provincia de Oxapampa del Departamento de Pasco Cui N° 2595200¿

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 20/01/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-LPA-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO CONSTITUCION por S/ 3,680,971.55 el 30/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-LPA-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184897
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,680,971.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA EDIFICACIÓN DE LA MUNICIPALIDAD DEL DISTRITO DE CONSTITUCIÓN DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PASCO CUI N° 2595200¿

LP-ABR-1-2026-LPA-MDC-C-1
Publicado
20/01/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTITUCION
Monto adjudicado
S/ 3,680,971.55
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,680,971.55

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CONSTITUCION ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491