Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Obra: "mejoramiento del Servicio de...

Servicio de Consultoría para Supervisión de Obra: "mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Corazón de Jesús Distrito de Huabal, Provincia de Jaen, Departamento de Cajamarca". Cui N° 2666288

Municipalidad Distrital de Huabal 29/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDH/C-2 de Municipalidad Distrital de Huabal fue adjudicada a CABRERA TORRES NILVER por S/ 229,693.56 el 12/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164344
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,693.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría para Supervisión de Obra: "Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Corazón de Jesús Distrito de Huabal, Provincia de Jaen, Departamento de Cajamarca". CUI N° 2666288

CP-ABR-2-2025-MDH/C-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CABRERA TORRES NILVER
Monto adjudicado
S/ 229,693.56
4 postores presentados Valor referencial S/ 229,693.56

Contrato

Título
CONTRATO N°039-2025-MDH/GM
Monto
Soles 229,693,56
Duración
186 días
26/11/2025 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
CABRERA TORRES NILVER ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.JAEN S/N INT.2 HUABAL JAEN