Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Pe-3s F...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal Tramo: EMP. Pe-3s F (curasco) - EMP. Ap-887, con Una Longitud Total De: 15.100 KM. Ubicados en El/los Distrito(s) de Curasco, de la Provincia de Grau, Departamento de Apurimac.

Instituto Vial Provincial de Grau Grau 24/04/2026 68 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2026-IVP - GRAU - AP-1 de Instituto Vial Provincial de Grau fue adjudicada a HUAMANI CAYLLAHUA TADEO por S/ 70,290.50 el 02/07/2026. Compitieron 68 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-IVP - GRAU - AP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1226535
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,290.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. PE-3S F (CURASCO) - EMP. AP-887, CON UNA LONGITUD TOTAL DE: 15.100 KM. UBICADOS EN EL/LOS DISTRITO(S) DE CURASCO, DE LA PROVINCIA DE GRAU, DEPARTAMENTO DE APURIMAC.

CP-ABR-8-2026-IVP - GRAU - AP-1
Publicado
24/04/2026
Inicio contrato
18/07/2026
Fin contrato
23/01/2027
Adjudicación
02/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUAMANI CAYLLAHUA TADEO
Monto adjudicado
S/ 70,290.50
68 postores presentados Valor referencial S/ 70,290.50

Contrato

Título
37-2026
Monto
Soles 70,290,50
Duración
189 días
18/07/2026 → 23/01/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (68)

CONSORCIO JUSTO
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 189 407
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
127 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 103 673
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 157 314
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 49 250
Ver historial
106 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 165
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 62 136
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAPIA SANCHEZ WILMAN
Ver historial
95 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 236 137
Ver historial
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 244 723
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 144 689
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 86 581
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 268 247
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 54 064
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 66 712
Ver historial
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 709 818
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 633 319
Ver historial
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 793 013
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 172 062
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 186 020
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 54 813
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 179 720
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 84 320
Ver historial
188 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 877 844
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 123 457
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 521 127
144 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 127 964
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 121 998
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 288 569
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 87 916
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 171 024
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 302 980
171 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 144 754
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 113 602
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 257 309
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 54 518

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Grau
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Grau S/N - Chuquibambilla CHUQUIBAMBILLA GRAU