Licitaciones Perú
Servicio de Disposicion Final de los Residuos Solidos Municipales...

Servicio de Disposicion Final de los Residuos Solidos Municipales del Distrito de Santa Rosa

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima Lima 13/05/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDSR-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima fue adjudicada a PETRAMAS S.A.C. por S/ 118,750.00 el 27/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1345-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 118,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES DEL DISTRITO DE SANTA ROSA

CP-ABR-1-2026-MDSR-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PETRAMAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 118,750.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 118,750.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PETRAMAS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 92,3%
Monto adjudicado: S/ 67 620 956

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALEJANDRO BERTELLO PANAMERICANA NORTE KM.43 SANTA ROSA LIMA