Licitaciones Perú
Contratación de Seguros Patrimoniales de Multiriesgo,3d,...

Contratación de Seguros Patrimoniales de Multiriesgo,3d, Vehiculos, Cascos a Favor del Pn Pais

Programa Nacional Tambos 12/09/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 1,717,641.04 el 13/11/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-158749-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,681,872.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SEGUROS PATRIMONIALES DE MULTIRIESGO,3D, VEHICULOS, CASCOS A FAVOR DEL PN PAIS

CP-SM-1-2023-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
12/09/2023
Inicio contrato
12/12/2023
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
13/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 1,717,641.04
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,681,872.35 Se adjudicó 2,1% por encima del referencial

Contrato

Título
0330-2023-MIDIS/PNPAIS-UA
Monto
Soles 1,717,641,04
Duración
730 días
12/12/2023 → 11/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-23 · RAR
Ver documento

Postores (4)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
127 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 91 722 871
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.A.
Ver historial
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646