Licitaciones Perú
Proyecto de Coliseo Municipal Multiusos de la Localidad de Kelluyo,...

Instalacion de Estructura Metalica con Cobertura Metalica Incluido Materiales a Todo Costo en la Obra Creacion del Coliseo Municipal Multiusos de la Localidad de Kelluyo, Distrito de Kelluyo - Chucuito - Puno

Municipalidad Distrital de Kelluyo 13/08/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a CONSORCIO KELLUYO STEEL por S/ 930,000.00 el 30/10/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1694-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 938,025.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE ESTRUCTURA METALICA CON COBERTURA METALICA INCLUIDO MATERIALES A TODO COSTO EN LA OBRA CREACION DEL COLISEO MUNICIPAL MULTIUSOS DE LA LOCALIDAD DE KELLUYO, DISTRITO DE KELLUYO - CHUCUITO - PUNO

CP-SM-1-2018-MDK-1
Publicado
13/08/2018
Inicio contrato
16/11/2018
Fin contrato
21/12/2018
Adjudicación
30/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KELLUYO STEEL
Monto adjudicado
S/ 930,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 938,025.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE COBERTURA
Monto
Soles 930,000,00
16/11/2018 → 21/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-13 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-13 · XLS
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO KELLUYO STEEL ★ Ganador
Ver historial
GRUPO AXL NEGOCIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
MALAGA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO