Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Primaria de la I.E. N° 601040 de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Primaria de la I.E. N° 601040 de la Comunidad de Santa María de Providencia, Distrito de el Tigre-loreto-loreto

Municipalidad Distrital el Tigre 11/02/2019 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-514716
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,192,893.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA DE LA I.E. N° 601040 DE LA COMUNIDAD DE SANTA MARÍA DE PROVIDENCIA, DISTRITO DE EL TIGRE-LORETO-LORETO

LP-SM-1-2019-MDT-1
Publicado
11/02/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-03-13 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO PROVIDENCIA
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 396 656
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES R Y S INGENIEROS S.A.C. - C.G.RYSI.S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCTORA CONDOR S.A.C.
Ver historial
CASTOR CONSTRUCCION Y LOGISTICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL CEDRO SRL
Ver historial
M Y P CONTRATISTAS GENERALES SRLTDA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AGRICOLAS Y CONSTRUCCION CIVIL EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital el Tigre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUQUE HERRERA S/N INSTITUTO TIGRE LORETO
Teléfono
253853