Licitaciones Perú
Servicio de La Implementación Integral de 02 Módulos de Intervención...

Contratación del Servicio para la Implementación Integral de 02 Módulos de Intervención Rápida (mir), para la Institución Educativa N° 0692, Caserío de Progreso, Distrito de Zapatero de la Región San Martín, Provincia de Lamas, Región San Martin, Focalizado por la Jurisdicción de la Ugel Lamas a Car

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL-LAMAS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad de Gestion Educativa Local Lamas fue adjudicada a AL BOSS SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 113,000.00 el 12/08/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL-LAMAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237367
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA IMPLEMENTACIÓN INTEGRAL DE 02 MÓDULOS DE INTERVENCIÓN RÁPIDA (MIR), PARA LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA N° 0692, CASERÍO DE PROGRESO, DISTRITO DE ZAPATERO DE LA REGIÓN SAN MARTÍN, PROVINCIA DE LAMAS, REGIÓN SAN MARTIN, FOCALIZADO POR LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL LAMAS A CAR

CP-ABR-1-2026-UGEL-LAMAS-1
Publicado
30/07/2026
Inicio contrato
15/08/2026
Fin contrato
14/09/2026
Adjudicación
12/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AL BOSS SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 113,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 114,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N°01-2026-UGEL LAMAS
Monto
Soles 113,000,00
Duración
30 días
15/08/2026 → 14/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-08-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
COLLADO SALAS HANS JHONATAN
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 262 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad de Gestion Educativa Local Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FELIPE SAAVEDRA NRO 639 LAMAS LAMAS
Teléfono
042-543063