Licitaciones Perú
ADQ. de Uniforme Institucional

ADQ. de Uniforme Institucional

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 14/05/2018 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-HNVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a CONSORCIO CARCOTEX SAC - WILLCONTEX SAC por S/ 235,300.00 el 22/08/2018. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HNVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-454769
Contratado — proceso cerrado
S/ 959,871.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ. DE UNIFORME INSTITUCIONAL

LP-SM-2-2018-HNVLH-1
Publicado
14/05/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
15/11/2018
Adjudicación
22/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARCOTEX SAC - WILLCONTEX SAC
Monto adjudicado
S/ 235,300.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 959,871.10 Se adjudicó 75,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2018-HVLH
Monto
Soles 235,300,00
25/09/2018 → 15/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO CARCOTEX SAC - WILLCONTEX SAC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO TP GLOBAL NEGOCIOS SAC - ARTURO VASQUEZ CONDORI
Ver historial
CONSORCIO VELUCCI SAC - LUCALSA SAC
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
YNCA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
CARCOTEX S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
TPGLOBAL NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRANCISSCONF S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
MOAB S.A.C.
Ver historial
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1SPOT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828