Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal de la...

Adquisicion de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal de la Subgerencia de Operaciones y Fiscalizacion de la Municipalidad Provincial de Huaral

Municipalidad Provincial de Huaral 30/06/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPH/C-1 de Municipalidad Provincial de Huaral fue adjudicada a TAILORING COMPANY S.A.C. por S/ 130,008.00 el 01/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129192
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,110.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE VERANO E INVIERNO PARA EL PERSONAL DE LA SUBGERENCIA DE OPERACIONES Y FISCALIZACION DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAL

LP-ABR-1-2025-MPH/C-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
16/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAILORING COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 130,008.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 130,110.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°36-2025-MPH
Monto
Soles 130,008,00
Duración
33 días
14/08/2025 → 16/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 56 500
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 479 062
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617