Licitaciones Perú
Obra de construcción: Modulo de Apoyo Jurisdiccional; en El(la) Oficina de...

Construccion de Modulo de Apoyo Jurisdiccional; en El(la) Oficina de Registro Identificacion y Estado Civil en el Centro Poblado de Santa Fe, Distrito de Emilio San Martin de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto.

Municipalidad Distrital de Emilio San Martin San Martin 30/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CS-MDESM-1 de Municipalidad Distrital de Emilio San Martin fue adjudicada a CONSORCIO DALUPER por S/ 152,745.31 el 22/01/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS-MDESM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182557
Con ganador — resultado confirmado
S/ 153,395.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE MODULO DE APOYO JURISDICCIONAL; EN EL(LA) OFICINA DE REGISTRO IDENTIFICACION Y ESTADO CIVIL EN EL CENTRO POBLADO DE SANTA FE, DISTRITO DE EMILIO SAN MARTIN DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO.

LP-ABR-5-2025-CS-MDESM-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DALUPER
Monto adjudicado
S/ 152,745.31
2 postores presentados Valor referencial S/ 153,395.28 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO DALUPER ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 152 745
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Emilio San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JOSE GALVEZ Nº 681 EMILIO SAN MARTIN REQUENA
Teléfono
965757950