Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmacéutico ¿ Epoetina Alfa 4000ui/ml Iyn 1ml...

Adquisición de Productos Farmacéutico ¿ Epoetina Alfa 4000ui/ml Iyn 1ml para el Hospital Regional Hermilio Valdizán de Huánuco

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 05/02/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186738
Desierto — nadie ganó
S/ 400,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICO ¿ EPOETINA ALFA 4000UI/ML IYN 1ML PARA EL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZÁN DE HUÁNUCO

LP-ABR-3-2026-HRHVM-HCO.-1
Publicado
05/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 328 490
Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 830 276
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO