Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal Multiuso del Centro Poblado de Pumaranra, Distrito de Pachamarca de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica, C.u.i. 2591397

Municipalidad Distrital de Pachamarca 15/08/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachamarca fue adjudicada a CONSORCIO PUMARANRA por S/ 258,271.19 el 27/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141205
Contratado — proceso cerrado
S/ 258,271.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSO DEL CENTRO POBLADO DE PUMARANRA, DISTRITO DE PACHAMARCA DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, C.U.I. 2591397

LP-ABR-3-2025-MDP/CS-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
21/10/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUMARANRA
Monto adjudicado
S/ 258,271.19
4 postores presentados Valor referencial S/ 258,271.19

Contrato

Título
026-2025-GM/MDP
Monto
Soles 258,271,19
Duración
46 días
05/09/2025 → 21/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO PUMARANRA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 258 271
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOS INCAS S/N PACHAMARCA CHURCAMPA