Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para Elprograma de Vaso de Leche de...

Adquisicion de Insumos Alimenticios para Elprograma de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santa Anita

Municipalidad Distrital de Santa Anita 22/03/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2017-CS-MDSA (RA102)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1343-32
Desierto — nadie ganó
S/ 4,695,810.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA ELPROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ANITA

LP-SM-2-2017-CS-MDSA (RA102)-1
Publicado
22/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-22 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-03-22 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-04-17 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

CONSORCIO ESTRELLA DEL CENTRO
Ver historial
CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 547 004

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Anita acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 091 005en disputa
24,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Anita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS EUCALIPTOS CDRA 12 S/N SANTA ANITA LIMA