Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra C.U...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra C.U N° 2412677: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Académicos de la Facultad de Ingeniería Civil y Arquitectura de la Universidad Nacional Hermilio Valdizan Distrito de Pillco Marca ¿ Provincia de Huánuco ¿ Depa

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 09/06/2021 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a ROJAS MAMANI DIONISIO por S/ 810,000.00 el 21/07/2021. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1903-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA C.U N° 2412677: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS ACADÉMICOS DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL Y ARQUITECTURA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL HERMILIO VALDIZAN DISTRITO DE PILLCO MARCA ¿ PROVINCIA DE HUÁNUCO ¿ DEPA

CP-SM-5-2021-UNHEVAL/CS-1
Publicado
09/06/2021
Inicio contrato
30/09/2021
Fin contrato
27/07/2022
Adjudicación
21/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS MAMANI DIONISIO
Monto adjudicado
S/ 810,000.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2021-UNHEVAL
Monto
Soles 810,000,00
Duración
300 días
30/09/2021 → 27/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 307 014 695
CONSORCIO SUPERVISION GS&Y
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR FICA
Ver historial
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
REDOMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
LLANOS ALVAREZ EDWARD
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 554
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALCANTARA ASENCIOS PERCY
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
ROJAS MAMANI DIONISIO ★ Ganador
Ver historial
SIGRAL S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO